Envíos en el día dentro de Capital Federal y Gran Buenos Aires
Sin stock

Switch Gigabit 24 Poe + 4 SFP TP-Link TL-Sg2428P

$52.969,00
Compartir
Especificaciones
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i- IEEE 802.3u- IEEE 802.3ab- IEEE802.3z- IEEE 802.3ad- IEEE 802.3x- IEEE 802.3az- IEEE 802.1d- IEEE 802.1s- IEEE 802.1w- IEEE 802.1q- IEEE 802.1p- IEEE 802.1x
Interfaz • 24 puertos RJ45 10/100/1000 Mbps (Negociación automática / Auto MDI / MDIX)
• 4 × ranuras SFP Gigabit
Medios de Red • 10BASE-T: cable UTP categoría 3- 4- 5 (máximo 100 m)
• 100BASE-TX / 1000Base-T: cable UTP categoría 5- 5e o superior (máximo 100 m)
• 1000BASE-X: MMF- SMF
Cantidad de Ventiladores 2
Puertos PoE+ (RJ45) • Estándar: compatible con 802.3at / af
• Puertos PoE +: 24 puertos
• Suministro PoE: 250 W
Dimensiones 440 × 220 × 44 mm (17.3 × 8.7 × 1.73 in)
Montaje Montaje en rack
Consumo de Potencia Máximo • 32.1 W (110 V/ 60 Hz with no PD connected)
• 308.6 W (110 V/ 60 Hz with 250 W PD connected)
Max Heat Dissipation 109.53 BTU/h (with no PD connected)
• 1052.94 BTU/h (with 250 W PD connected)

RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 56 Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 41.7 Mpps
Tabla de Direcciones MAC 8K
Memoria del Buffer de Paquete 4.1 Mbit
Jumbo Frame 9KB

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio • Soporta prioridad 802.1p CoS / DSCP
• Soporta 8 colas prioritarias
• Programación de cola: SP- WRR- SP + WRR
• Limitación de velocidad basada en puerto / flujo
• IPv6 QoS
• VLAN de voz
Características L2 y L2+ • Static Routing
• DHCP Relay
• DHCP Server
• IGMP Snooping V1/V2/V3
• 802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups- containing 8 ports per group)
• Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
• BPDU Filtering/Guard
• TC/Root Protect
• Loopback detection
• 802.3x Flow Control
• LLDP- LLDP-MED
VLAN • Admite hasta 4K VLAN simultáneamente (fuera de las ID de VLAN 4K)
• MAC / VLAN basada en protocolo
Lista de Control de Acceso • Filtrado de paquetes L2 – L4
• MAC ACL
• IP ACL
• ACL combinado
• IPv6 ACL
Seguridad • AAA
• Port Security
• DHCP Snooping
• IP-MAC-Port Binding
• IPv6-MAC-Port Binding
• ARP Inspection
• 802.1x and Radius Authentication
• SSH v1/v2
• SSL v3/TLSv1.2
• Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
• Dos Defend
IPv6 • Doble pila IPv4 / IPv6
• Snooping de descubrimiento de escucha de multidifusión (MLD)
• Descubrimiento de vecinos IPv6 (ND)
• Descubrimiento de la unidad de transmisión máxima de ruta (MTU)
• Protocolo de mensajes de control de Internet (ICMP) versión 6
• TCPv6 / UDPv6
Aplicaciones IPv6 • DHCPv6 Client
• Ping6
• Tracert6
• Telnet (v6)
• IPv6 SNMP
• IPv6 SSH
• IPv6 SSL
• http/https
• IPv6 TFTP

GESTIÓN
Omada App Si
Centralized Management • Omada Cloud-Based Controller
• Omada Hardware Controller (OC300)
• Omada Hardware Controller (OC200)
• Omada Software Controller
Cloud Access Sí (a través de OC300- OC200- Controlador Omada en la Nube o Controlador Omada Software)
Management Features • Gestión de GUI y CLI basada en web
• SNMP v1 / v2c / v3- compatible con MIB públicas y MIB privadas TP-Link
• RMON (1- 2- 3- 9 grupos)
• Monitoreo de la CPU
• Port Mirroring
• Actualización de firmware: TFTP y web
• Diagnóstico del sistema: VCT
• SYSLOG y MIBS públicos
• Imagen dual
• EEE

OTROS
Certificaciones CE- FCC- RoHS
Contenido del Paquete TL-SG2428P
• Power Cord
• Installation Guide
• Rackmount Kit
• Rubber Feet
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® XP- Vista™ or Windows 7- Windows 8- Windows 10- MAC® OS- NetWare®- UNIX® or Linux.